Saturday, February 20, 2010

Куда сходить в Воллингфоде, Сиэтл. Wallingford, Seattle




В преддверие переезда из волингфорда, разрешите мне расставить точки на карте этого района с рассказом о самых любимых мною заведениях даунтауна волингфорда.
Сам Wallingford сегодня - обитель молодых гетеросексуальных пар с детьми и без. Соответственно, те, что с детьми живут в своих ипотечных домах; те, что сами себе хозяева - в квартирах. Стоимость аренды в центре
 района - от 800 долларов за студию. Однокомнатные квартиры в моем, например, здании - 1115 долларов. Это очень много - даже в даунтауне Сиэтла можно снимать однокомнатную квартиру за меньшие деньги. Из плюсов - различные игровые площадки и парки рядом; 3 минуты до озера Greenlake, 10 минут до downtown Seattle, рестораны и farmers market(что-то вроде переездного продуктового рынка раз в неделю).
Вот и карта.
1. Babalu - ночной клуб с веселой латинской музыкой, часто живой. Заказывать лучше у бармена.2. Seamonster lounge. отличное продолжение банкета. живая и очень качественная музыка. заказывать алкоголь тоже у бармена(с местной едой и меееедленными официантками лучше не связываться), рекомендую заказывать то, что нельзя испортить - чистый джин, бурбон(отлично идет под луизианский джаз, который у них бывает live), водку или пиво.
3. 
Dick's drive-in. тоже логично. поскольку пристойной еды ни в первом, ни во втором пункте 
не подразумевается, бургеры "Deluxe"(двойной чизбургер с маринованным огурцом, горчицей и кетчупом) за $2.40 или мороженное за доллар идут у подвыпившей публики на "Ура!"
4. Завтрак в Rusty Pelican. Здесь все зависит от твоей удачливости: чаще всего - не самые вкусные продукты и неприветливый сервис. Однако, есть определенные блюда, которые получаются у повара всегда хорошо
. Например, омлеты, яйца всмятку, тонкие блины с начинкой(crepes), вафли. Рекомендую California scramble и strawberry and yogurt crepes. Алкоголь тоже заказывать только тот, что нельзя испортить. Кофе - нет.
5. За кофем - в крохотный киоск прямо у супермаркета QFC. Героическая владелица этой точки=) каж
дый день открывает бизнес в пять утра. И, клянусь, это самый чудесный кофе на 45 улице(поклонники FUEL подавитесь своим Дейвом Меттьюсом). Also, try her banana walnut bread.
6. Когда мне не хочется кофе, я иду за горячим шоколадом с кайенским перцем(cayenne pepper) в Chocolati cafe.
7. Что забавно, пить кофе или шоколад я предпочитаю в публичной библиотеке(d
rink your coffee at Seattle's Public Library) через улицу - там очень интимно, удобные диванчики, свежие журналы и полчища книг. Нужно помнить, что по понедельникам и вторникам они открываются в час, а не в десять.
8. Съесть стаканчик мороженного со вкусом соленной карамели(salted caramel) в Molly Moon's Ic
e Cream - a must.
9. Потом идем в магазин сумасшедших ненужных вещей Archie McPheeи тратим там еще 50 долларов на подарки друзьям.
10. Обязательный круасан с ветчиной и сыром (ham and cheese croissant) за 4 доллара в пекарне старика-
вьетнамца La Boulangerie. Весь бизнес он веден в одиночку, попробуйте отличные булочки с травами и шампанским. Воздержитесь от кофе, тартов(fruit tarts) и сандвичей.
11. Musashi - идеальное место для ланча. Неспроста на ужин здесь собираются большие очереди. Помню, месяца два назад мы ждали столика там 45 минут. И ведь ждали! Потому что сервис быстрый, еда вкусная и дешевая, и полезная.12. Почти пришли. Ужин. ммм. Все зависит от толщины кошелька. Можно очень вкусно и дешево поесть в Hawaiian Breeze(12a), дорого, вкусно и с понтами - в Tilth Restaurant(12b); наконец, есть золотая середина -Bizzaro Cafe(12c). Биззаро - заведение с крышесносительным интерьером - ку%ку - почти музей. Я бы прямо сейчас туда пошла за spaghetti bolognese, но - работа волк.

No comments: