Sunday, February 3, 2008

CША. Бесплатно в руки.

Вот избавились мы только что от софы ( дивана, тахты, ну, в общем, понимаешь). Вытащили её во двор, прицепили знак "бесплатно", да так и оставили. Она была хорошая, но полчаса назад в другом дворе я нашла ей замену по-моднее.

Какая это замечательная традиция - при переезде оставлять ненужные вещи на улице. На общее благо. Оставляют компьютеры, телевизоры, кровати, тумбы, одежду. Вчера на удаленном тротуаре бросили телескоп =)

Итак: правило. Если на тротуаре или во дворе (не частного дома) ты видишь некий брошенный предмет вроде тех, что перечислены выше, можешь его забрать. Он твой. Покинутая вещь может быть помечена знаком "Free", а может быть и никак не отмечена - настолько это здесь привычно. Вещи в рабочем или даже в роскошном состоянии. Просто . . . кому-то этого больше не хочется.

Сезон бесплатного барахла приходится на июнь. Студенты разъезжаются по домам. За учебный год у них накопилось хлама, девать который некуда - не повезешь же этот большой телевизор домой в Небраску. Поэтому беззаботная молодежь университетского района отправляет всё что не нужно на тротуар.

2 comments:

Тень said...

Раньше только читал об этом, но чтобы вот так расписали - впервые. Мебель и прочее можно не покупать, так найти, это хорошо для тех, кто не может себе это позволить. В России такого нет, и не дорастем. Если увидят, что что-то стоит, конечно утащат, даже если ты только за покрывалом ушел, чтобы этот диван в сад повести или если переезжаешь. Короче говоря, не стоит отворачиваться, сопрут. Или не украдут, так сломают. Было интересно. А что, так везде в Америке или только там?

Unknown said...

думаю что везде, в балтиморе мы нашли:два дивана, микроволновку, большую кровать, столик( все в приличном состоянии, работало)