Monday, February 11, 2008

Вы слишком долго жили в Америке, если...

Опять двадцать пять.

21. можете доказать в участке, что вы действительно имеете право на один звонок.

Американский полицейский средней руки зарабатывает около 90 тысяч долларов в год. Это очень хорошие деньги. Полицейский не хочет лишиться хороших денег, поэтому не будет чинить пакости обычным ... ммм ... заключённым))

22. вас уже не удивляет, что ваши соседи могут сообщить в полицию о том, что газон перед вашим домом недостаточно аккуратно, по их мнению, ухожен.
Рассмотрим ситуацию: во дворе перед домом вместительная парковочная площадка для жильцов. Рано утром собираясь по делам, ты понимаешь, что определенный автовладелец припарковался ровно за твоей машиной, заблокировав её. Ты в ловушке и не можешь выехать на улицу. Что ты будешь делать? Правильный ответ: ты позвонишь в toe-away сервис. Номер обслуживающей компании найдешь где-то рядом, на парковке. Ребята приедут и увезут тачку несмышленого соседа "на базу". Теперь, чтобы получить свое "сокровище" обратно владелец должен будет заплатить. Зато больше он блокировать никого не будет.
23. о том, что вы из России, стараетесь упоминать все реже и реже.

У меня не возникало проблем по факту "я из России". Говоря от себя, в США я стала больше ценить свои корни и свою культуру. Мне показалось, что здесь не то место, где забывают свои корни. Например, в Сиэтле регулярно проходят "недели культуры" различных народов. Брошюрку с перечислением всех грядущих мероприятий такого рода можно без проблем найти в местах общественного пользования.

24. выходя выгуливать собаку, вы кроме собаки берете ещё и пакет с совком для уборки за собакой.

Раньше, видимо, брали. Теперь в местах, предназначенных для выгула собак выросли ящики, предоставляющие пакетики "для уборки за собакой". Если ты не подберешь, что упало, платить тебе штраф.

25. на вопрос "как дела?" не рассказываете как у вас идут дела.

Не принято валить на постороннего человека своим проблемы. Поэтому у вас всё great или good.

No comments: