Saturday, March 22, 2008

Как избавиться от русского акцента.

      Автор Эми Джиллетт уже немало лет выпускает книги из серии "speak english like an american". В содружестве с переводчиками, она адаптирует учебники для понимания испано- мандарино- японо- и вьетнамоговорящих американцев. Есть у нее редакция и для русскоязычных ребят "Говорите по-английски как американец" .
      Учебник рассказывает историю американской семьи. Мама домохозяйка, сын двоечник, дочь амбициозная неудачница, а папу на ваших глазах уволили с работы. И вот в голову мамы пришла золотая идея: печь печенье на продажу. Мама-папа-дочь-сын-девушка сына пекли-месили до седьмого пота. Их печенье завоевало популярность. Семья продала бизнес за отличные деньги. Дочь стала президентом школьного клуба, а сын с подружкой - рок-звездами.
        Таким вот образом в 25 главах про сбывшуюся американскую мечту тебя учат разговорному американскому. Учебник, кстати, очень удачный. Стиль речи аборигенный, изучаемые идиомы частоупотребляемы в реальной жизни, компановка идиом помогает запомнить больше слов, не размазываясь по тарелке, наконец, замечательный компакт-диск с аудио-версией диалогов.

No comments: