Thursday, January 15, 2009

Через США на машине - путешествие по Америке осенью 2008 года

В октябре 2007 года мы на машине пересекли северные штаты США - из Нью-Гемпшир в штат Вашингтон.
Вайоминг был по пути.

 Когда сейчас я пересматриваю фотографии, мне с трудом верится, что, во-первых, такие хорошие снимки сделаны на стодолларовую камеру, и что, во-вторых, где-то рядом бывает так красиво - каждый день.

 В Вайоминге находится знаменитый национальный парк США - Йеллоустоун.

"Из-за первого осеннего снегопада северные и восточные входы в парк были закрыты" - сообщила нам  добрая девушка у восточного пропускного пункта. Нужно было объезжать с юга - благо дороги необыкновенно хороши. И, конечно, пейзаж.

 Вокруг было много коров, овец, скирдов сена, но почти единицы встреченных домов или машин.


Наконец, сам Yellowstone.

Въезд на территорию заповедника небесплатный: деньги идут на поддержание парка.

Из-за погоды на некоторые достопримечательности нам съездить на удалось. Например, дорога на большой водопад была закрыта, перебираясь за ограды, удалось увидеть совсем крошечный, и тот я не сфотографировала.

Зато было открыто вот это: ммм... известняковый геотермальный источник как_там_он_ по-научному_называется.


 Ещё были бизоны - огромные невозмутимые зверюги. мои американцы посчитали бизонов главной достопримечательностью поездки: до этого видеть buffalo в реальной жизни им не приходилось.
 На Вайоминг нам было выделено два дня, которые быстро подошли к концу. Нужно было ехать в Сиэтл и начинать там новую жизнь.
Вайоминг для меня - самое красивое место на земле. Если вдруг - с удовольствием перееду туда выращивать капусту.

1 comment:

Anonymous said...

Какая красивая природа! Всё верно, мы часто проезжаем где-либо, не обращая внимания на окружающую нас красоту. Люди, остановитесь! Посмотрите вокруг так, будто вы впервые на этой планете. Все же замечали-при отсутствии в своем городе в течение нескольких лет, заново открываешь свой город, видишь, что он очень красив. А некоторые места на нашей планете ещё более красивы. Живите и радуйтесь, когда-нибудь всё ЭТО кончится. Фатер.