Tuesday, March 25, 2014

Распространение газеты Real Change - работа для бездомных в Сиэтле.

        США, может быть, и страна с самым большим процентом лиц, страдающих ожирением, однако проблемы бедности и бездомности здесь - дело настоящее. Другое дело, в штатах с этим борятся прогрессивнее, чем на родине.
        В США для бомжей открыты приюты на одну ночь, талоны на еду, школы кулинарного мастерства; работают суповые кухни, раздачи одежды.
(via komonews)

         Распространение благотворительной газеты Real Change - еще один пример помощи нищим о    : продавец покупает выпуск за 35 центов, а продает за доллар(в 2014 году - 2 доллара), забирая себе выручку. Капиталлистический принцип "не давай голодному рыбы, дай удочку" в действии - Энн Райнд была бы довольна.
         Бездомные обычно сбывают Real Change у входа в супермаркеты или на людных перекрестках. Один из самых известных карабейников - огромный чернокожий мужчина на углу Olive way и 5th avenue: подтанцовывая ритму из бумбокса у ног, он всегда экстравагантно одет, речетативом зарабатывая "Настоящую Мелочь".

          По данным редактора, продавцов на улицах Сиэтла около 400, тираж издания - около 18 тысяч/две недели. Очень здорово, я стараюсь раз в неделю покупать.

No comments: